Connectez-vous avec nous

Sports

Coupe d’Algérie 2019-2020 : lieux et dates des 32es de finale

La Rédaction

Publié

le

Nous vous livrons le nouveau programme des 32es de finale de la Coupe d’Algérie (seniors/messieurs) de football, prévus entre le 25 décembre 2019, le 4 et 5 janvier 2020.  

Ce changement de la programmation a été établi en fonction des rencontres qui seront retransmises par la télévision algérienne, selon le communiqué de la Fédération algérienne de football (FAF).

Mercredi, 25 décembre 2019, à 14h00:

A Guelma (Stade Souidani Boudjema) : NASR El-Fedjoudj (IR) – US Biskra (L1)

Mercredi, 25 décembre 2019, à 16h00:

A Alger (Stade Omar-Hamadi) : Paradou AC (L1) – FC Bir el Arch (IR)

Jeudi, 26 décembre 2019, à 14h00 :

A Boumedfaâ (Stade communal) : IRB Boumedfaâ (IR) – NT Souf (Ama)

Au Khroub (Stade Abed Hamdani) : AS Khroub (L2) – JS Bordj Menaïl (IR)

A El Marsa (Stade communal) : CSA Marsa (Rég 2) – E.

Sour Ghozlane (IR) A Ghriss (Stade Boudjellal Laoucedj) : ARB Ghriss (IR) – Mouloudia Oued Chaâba (Rég 2)

A El Bayadh (Stade OPOW) : MC El Bayadh (IR) – IB Lakhdaria (Ama)

A Chlef (Stade Mohamed Boumezrag) : ASO Chlef (L1) – US Béni Douala (Ama)

A Boufarik (Stade Mohamed Reggaz) : WA Boufarik (Ama) – USM Oran (IR)

A Guelma (Stade Souidani Boudjema) : AB Sabath (Rég 1) – NA Hussein-Dey (L1)

Jeudi, 26 décembre 2019, à 16h00 :

A Oran (Stade Ahmed-Zabana) : MC Oran (L1) – MJ Arzew (Rég 2)

A Constantine (Stade Chahid Hamlaoui) : CS Constantine (L1) – NC Magra (L1)

Jeudi, 26 décembre 2019, à 18h45 :

A Béjaïa (Stade de l’Unité Maghrébine) : JSM Béjaia (L2) – ES Sétif (L1)

Samedi, 28 décembre 2019, à 14h00 :

A Ouargla (Stade 24 février) : CR Béni Thour (Ama) – USM Annaba (L2)

A Jijel (Stade Colonel Amirouche) : CR Village Moussa (Ama) – WA Tlemcen (L2)

A Mila (Stade OPOW Ghaneli) : CB Mila (IR) – Amel Boussaâda (L2)

A Oran (Stade Habib-Bouakeul) : ASM Oran (L2) – Hydra AC (IR)

A Adrar (Stade local) : CRB Adrar (IR) – FCB Telagh (Rég 1)

A Oued Zenati (Stade Lamri Bouaziz) : CRB Houari-Boumediene (IR) – CR Zaouia (IR)

A Guelma (Stade Souidani Boudjema) : ES Guelma (IR) – USM El Harrach (L2)

A Mechria (Stade OPOW) : SC Mécheria (IR) – OM Arzew (L2)

A Tissemsilt (Stade OPOW) : NRB Lardjem (Rég 1) – AB Chelghoum Laid (Ama)

A Batna (Stade du 1er-Vovembre 1954) : MSP Batna (Ama) – IRB Sougueur (IR)

A Médéa (Stade Imam Lyès) : Olympique de Médéa (L2) – MO Béjaia (L2)

A El Oued (Stade Tiksebt) : US Souf (IR) – USM Bel Abbes (L1)

A Tighenif (Stade local) : IS Tighenif (IR) – CR Belouizdad (L1)

A Larbaâ (Stade Smaïl Makhloufi) : RC Arbaâ (L2) – MO Constantine (Ama).

Samedi, 28 décembre 2019, à 16h00 :

A Alger (Stade Omar-Hamadi) : MC Alger (L1) – O. Magrane (IR)

Samedi, 28 décembre 2019, à 17h30:

A Bordj Bou Arréridj (Stade du 20-Août 1955) : CA Bordj Bou Arréridj (L1) – IR Mécheria (IR)

Samedi, 28 décembre 2019, à 18h45 : A Béchar (Stade du 20-Août 1955) : JS Saoura (L1) – DRB Tadjenanet (L2)

Samedi, 4 janvier 2020, à 16h00 :

A Alger (Stade Omar-Hamadi) : USM Alger (L1) – USM Khenchela (Ama)

Dimanche, 5 janvier, à 14h00 :

A Aïn M’lila (Stade Ahmed Khelifi) : AS Aïn M’lila (L1) – JS Kabylie (L1)

Les 16es de finale sont programmés le samedi 4 janvier 2020, sauf pour les clubs engagés dans les différentes compétitions internationales.APS

Cliquez pour commenter
S'abonner
Me notifier des
guest
0 Commentaires
Inline Feedbacks
View all comments

ABONNEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER

Publicité
Coronavirus dans le monde

ABONNEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER

A La Une

Articles récents

Coronavirus en Algérie

Populaires

0
J'adorerais vos pensées, veuillez commenter.x
()
x